成都药明康德新药开发有限公司4000KW/8358KWh储能电站项目(项目名称)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 成都药明康德新药开发有限公司4000KW/8358KWh储能电站项目(项目名称)施工/标段 | ||||||||||
项目业主 | 四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限公司 | 项目业主联系电话 | 18608269669 | ||||||||
招标人 | 四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限公司 | 招标人联系电话 | 18608269669 | ||||||||
招标代理机构 | 四川九载工程项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83391552 | ||||||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20251212-09:30:00 | ||||||||
公示期 | 2025年12月17日~2025年12月23日 | 投标最高限价(元) | 8457500.00 | ||||||||
中标候选人及 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 (元) | 综合评标得分 | |||||||
第一名 | 洛泰建设有限责任公司 | 7898310.00 | 7603803.93 | 88.15 | |||||||
第二名 | 四川远成电力集团有限公司 | 7940100.00 | 7645593.93 | 86.20 | |||||||
第三名 | 中科三正建设集团有限公司 | 7915026.00 | 7620519.93 | 81.98 | |||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 |
姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 邓兴燕 | 建造师注册证 | 川2512019202011117 |
|
| ||||||
项目技术负责人 | 梁兴志 | 职称证 | 32150756 | 机电工程 | 中级 | ||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 |
姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 王思高 | 建造师注册证 | 川2512021202307426 | \ | \ | ||||||
项目技术负责人 | 刘俊 | 职称证 | 20230739397 | 能源电力工程 | 中级 | ||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邓峰 | 建造师注册证 | 川2512012201359944 |
| \ | |||||
项目技术负责人 | 胡勇 | 职称证 | 32156316 | 机电工程 | 中级 | |||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 项目负责人 | ||||
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 |
四川华蓥四方电力有限责 任公司石洞沟变电所 1 . 72MW3 . 344MWh储能 电站项目 |
20250909 |
| 本项目储能设备安装占地约100平方米,采用8台 215KW/418KWH酸铁锂电池储能设备,构建规模为 1.72MW/3.344MWh的储能系统。项目建设覆盖储能设 备供货、安装调试、土建工程、电气工程、监控系统及售 后服务等全环节,交付内容包含并网柜、计量柜、高低压 二次保护防护装置、EMS能量管理系统、热管理系统、场 站监控安防系统、消防系统、远程控制系统、电力电缆、 通信电缆等。工程目标为交付一套符合法律法规、安全稳 定、功能全面且高效运行的工商业用户侧储能电站,全面 满足电力局并网标准、用户需求及相关规范。 |
3511200 |
唐鹏 | ||||
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 |
四川简阳海特有限公司 500KW1044KWh储能项 目 |
20250709 |
20250925 | 本项自旨在构建一套规模达500kW/1044kWh的储能系 统,系统建设内容丰富,涵盖储能系统供货、安装调试、 王建工程、电气工程、监控系统以及售后服务等各个环 节。用于安置储能设备的可用空地面积约为10平方米,系 统并网初步规划采用用户侧低压接入方式,最终方案以电 力局审批结果为准。 |
1200600 |
邓兴燕 | ||||
四川蜀泰数能科 技有限公司 |
新能源充电站配套储能电 站(875kW1827kWh) 项目 |
20251201 |
| 本项自为为新都区泰兴路充电电站、温江区南江路充电 站、成华区SM广场充电站、高新区新创路充电站、郫都 区三道堰古城充电站共计5个充电站配套建设储能电站, 具体位置配套建设容量、地址和备案编号如下:(1)新 都区泰兴路充电站:储能建设容量:125KW/261KWh; (2)温江区南江路充电站:储能建设容量: 250kW/522KWh:(3)成华区SM广场充电站充电站: 储能建设容量:250KW/522KWh;(4)高新区新创路充 电站:储能建设容量:125KW/261KWh;(5)经信备案 编号:郫都区三道堰古城充电站:储能建设容量: 125KW/261kwh; |
1827000 |
刘亚杰 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩(洛泰建设有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 项目负责人 |
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 |
彭州市四川中节能新型建 筑材料有限公司 1000kW2088kwh工商业 储能项目 |
20250116 |
20250414 | 本项目位于成都市彭州市红石桥村16号,四川中节能新型 建筑材料有限公司内,储能设备安装占地约36平方米,用 户侧一体机规格125KW/261KWh(设备尺 寸:1350x1350x2200)投资建设数量8台,储能一体机设备 组成主要包括电池架、磷酸铁锂电池、PCS系统、BMS系 统、EMS系统、空调温控系统、消防系统等。 |
2422080 |
朱锦铠 |
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 |
成都利丰物业有限公司金 沙万瑞中心 750kW1566kwh储能项 目 |
20250918 |
| 本项目储能设备安装占地约18平方米,采用6台 125kW/261kWh磷酸铁锂电池储能设备,构建规模为 750kW/1566kwh的储能系统。项目建设覆盖诸能设备供 货安装调试、土建工程、电气工程、监控系统及售后服务 等全环节,交付内容包含并网柜、计量柜、高低压二次保 护防护装置、EMS能量管理系统、热管理系统、场站监控 安防系统、消防系统、远程控制系统、电力电缆、通信电 缆等。工程目标为交付一套符合法律法规安全稳定、功能 全面且高效运行的工商业用户侧储能电站,全面满足电力 局并网标准、用户需求及相关规范。 |
1753900 |
奉铄东 |
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 | 青羊总部工业基地 750kW1566kWh工商业 储能项目 | 20250506 |
| 本项目旨在构建一套规模达750kW/1566kwh的分布式储 能系统,系统建设内容丰富,涵盖储能系统设备供货、安 装调试、土建工程、电气工程、监控系统以及售后服务等 各个环节。工期:合同签约日起90日历天。项目交付运营内 容全面,包括但不限于:分布式储能一体机、并网柜、计量 柜、高/低压二次保护防护装置、EMS能量管理系统、热 | 1769520 | 莫鹏 |
|
|
|
| 管理系统、场站监控安防系统、消防系统、云平台(含手机 小程序)、电力电缆、通信电缆等系统、设备与材料的供 货。同时,还包括建设所需的深化优化设计、运输、装 卸、验收、培训、质保等一系列伴随服务。工程的目标是 交付一套符合法律法规、安全稳定、系统功能全面且高效 运行的工商业用户侧储能电站,确保满足用户的各项需求 与标准。 |
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川远成电力集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 项目负责人 |
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 |
成都森健加物业管理有限 公司储能项目 500kW1044kWh安装工程 |
20250218 |
| 本项目位于四川省成都市金牛区迎宾大道兴盛西路8号, 储能设备安装占地约12平方米,用户侧一体机规格 125KW/261KWh(设备尺寸:1350X1350x2200)投资建设 数量4台,储能一体机设备组成主要包括电池架、磷酸铁 锂电池、PCS系统、BMS系统、EMS系统、空调温控系 统、消防系统等 |
1231920 |
陈兴果 |
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 |
四川海思科制药有限公司 1500KW3132KWh储能 电站项目 |
20251209 |
| 本项目储能设备安装占地约40平方米,采用12台 125kW/261kWH磷酸铁锂电池储能设备,构建规模为 1500KW/3132KWh的储能系统。项目建设覆盖储能设备 供货、安装调试、土建工程、电气工程、监控系统及售后 服务等全环节,交付内容包含并网柜、计量柜、高/低压二 次保护防护装置、EMS能量管理系统、热管理系统、场站 监控安防系统、消防系统、远程控制系统、电力电缆、通 信电缆等。工程目标为交付一套符合法律法规、安全稳 定、功能全面且高效运行的工商业用户侧储能电站,全面 满足电力局并网标准、用户需求及相关规范。 |
3319900 |
蒲志军 | |||
四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限 公司 |
成都利丰尊享物业服务有 限公司丰德成达 1000kw2088kwh储能项 目 |
20250901 |
| 本项目储能设备安装占地约24平方米,采用8台 125kW/261kWh磷酸铁锂电池储能设备,构建规模为 1000kw/2088kmh的储能系统。项目建设覆盖储能设备 供货、安装调试、土建工程、电气工程、监控系统及售后 服务等全环节,交付内容包含并网柜、计量柜、高低压二 次保护防护装置、EMS能量管理系统、热管理系统、场站 监控安防系统、消防系统、远程控制系统、电力电缆、通 信电缆等。工程目标为交付一套符合法律法规、安全稳 定、功能全面且高效运行的工商业用户侧储能电站,全面 满足电力局并网标准、用户需求及相关规范。 |
2338500 |
刘孔 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 技术负责人 | |||
|
|
|
|
|
|
| |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | |||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 项目负责人 | |||
|
|
|
|
|
|
| |||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款 (投标文件被认定为不合格所依据的招 标文件评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由 (投标文件被认定为不合格的具体事实, 不得简单地表述为未响应招标文件实质 性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 | ||||||
四川鑫浩程电力工程有限公司 | 8090544.1// | 7796038.03// | 74.49 |
四川华能达建筑工程有限公司 | 8149050.13// | 7854544.06// | 78.73 |
四川兴创通电力工程有限公司 | 8023680.00// | 7729173.93// | 75.10 |
其它需公示的内容 | 四川飞宇电力股份有限公司:未通过响应性评审(投标保证金未按招标文件规定缴纳) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:温江区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:四川尊时凯龙人生就博发展集团有限公司 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人 应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关 行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设 项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批 部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确 认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标 候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术 负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6. 日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015, 2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的 变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人 名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3 日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
成都药明康德新药开发有限公司4000KW8358KWh储能电站项目施工标段评标结果公示.pdf