尊时凯龙人生就博

成都利丰物业有限公司丰德国际2508kw5016kWh储能电站项目施工标段评标结果公示

成都利丰物业有限公司丰德国际2508kw/5016kWh储能电站项目(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都利丰物业有限公司丰德国际2508kw/5016kWh储能电站项目(项目名称)施工/标段

项目业主

四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限公司

项目业主联系电话

18608269669

招标人

四川尊时凯龙人生就博云鲲数字能源科技有限公司

招标人联系电话

18608269669

招标代理机构

四川九载工程项目管理集团有限公司

招标代理机构联系电话

028-83391552转8007

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20251126-10:30:00

公示期

2025年11月28日~2025年12月04日

投标最高限价(元)

5650050.30

中标候选人及

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价

(元)

综合评标得分

第一名

四川兴岷电力工程有限公司

5166480.08

5166480.08

86.40

第二名

洛泰建设有限责任公司

5241720.00

5241720.00

85.99

第三名

四川赛祥能源科技有限公司

5266800.00

5266800.00

84.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

彭林

建造师注册证

2512022202305110

项目技术负责人

查忠术

职称证

00039867

机电工程

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

邓兴燕

建造师注册证

2512019202011117

项目技术负责人

梁兴志

职称证

32150756

机电工程

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

尤振青

建造师注册证

1512016201727218

机电工程

中级

项目技术负责人

李海军

职称证

220800133200321

电力工程

高级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人


四川尊时凯龙人生就博云鲲数 字能源科技有限 公司

四川华蓥四方电力有限责 任公司赵家坝变电所

1.72MW3.344MWh储能 电站项目

20250925

20251224

本项目储能设备安装占地约100平方米,采用8台215kW/418kmh磷酸铁锂电池储能设备,构 建规模为1.72MW/3.344MWh的储能系统。项目建设覆盖储能设备供货、安装调试、土建工

程、电气工程监控系统及售后服务等全环节,交付内容包含并网柜 、计量柜 、高低压二次保护  防护装置 、EMS能量管理系统 、热管理系统、场站监控安防系统、消防系统、远程控制系统、 电力电缆、通信电缆等 。工程目标为交付一套符合法律法规、安全稳定、功能全面且高效运行  的工商业用户侧储能电站,全面满足电力局并网标准、用户需求及相关规范。

3511200

冯金川

四川尊时凯龙人生就博云鲲数 字能源科技有限 公司

都江堰柯世达汽车配件有 限公司375KW783KWh工

商业储能项目

20241121

20250228

本项目位于都江堰市蒲阳镇工业区拉法基大道9号都江堰柯世达汽车配件有限公司内 ,储能设备 安装占地约10平方米,用户侧一体机规格125KW/261KWh(设备尺寸:1000X2000X2400)投资  建设数量3台,储能一体机设备组成主要包括电池架 、磷酸铁锂电池、PCS系统、BMS系统、 EMS系统、空调温控系统、消防系统等。

1002240

岳枫

四川尊时凯龙人生就博云鲲数 字能源科技有限 公司

华融化学(成都)有限公司 5000KW10000KWh储能

电站项目

20250521

20250820

本项目旨在构建一套规模达5MW/10Mwh的组串式储能系统,系统建设内容丰富 ,涵盖储能

系统设备供货、安装调试 、土建工程、电气工程 、监控系统以及售后服务等各个环节。用于安  置储能设备的可用空地面积约为120平方米 ,系统并网初步规划采用用户侧35KV接入方式,最  终方案以电力局审批结果为准。项目交付运营内容全面,包括但不限于:5MW逆变升压器舱  (35KV并网)、10MWh电池舱、高压并网柜、高压计量柜 、高/低压二次保护防护装置、EMS能  量管理系统 、热管理系统、场站监控安防系统 、消防系统、云平台(含手机小程序)、电力电缆 、 通信电缆等系统 、设备与材料的供货。同时,还包括建设所需的深化优化设计、运输、装卸 、 验收、培训 、质保等一系列伴随服务 。工程的目标是交付一套符合法律法规、安全稳定、系统  功能全面且高效运行的工商业用户侧储能电站,确保满足用户的各项需求与标准。

11000360.89

岳枫

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴岷电力工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

四川尊时凯龙人生就博云鲲数 字能源科技有限 公司

四川简阳海特有限公司 500KW1044KWh储能项

20250709

20250925

本项自旨在构建一套规模达500kW/1044kWh的储能系统 ,系统建设内容丰富 ,涵盖储能系统 供货 、安装调试 、王建工程、电气工程、监控系统以及售后服务等各个环节 。用于安置储能设 备的可用空地面积约为10平方米,系统并网初步规划采用用户侧低压接入方式,最终方案以电 力局审批结果为准 。

1200600

邓兴燕

四川尊时凯龙人生就博云鲲数 字能源科技有限 公司

四川华蓥四方电力有限责 任公司石洞沟变电所

1.72MW3.344MWh储能 电站项目

20250901

20251201

本项目储能设备安装占地约100平方米,采用8台215KW/418KWH酸铁锂电池储能设备,构建   规模为1.72MW/3.344MWh的储能系统 。项目建设覆盖储能设备供货 、安装调试、土建工程、电气工程、监控系统及售后服务等全环节,交付内容包含并网柜、计量柜 、高低压二次保护防 护装置、EMS能量管理系统、热管理系统、场站监控安防系统、消防系统、远程控制系统、电 力电缆、通信电缆等。工程目标为交付一套符合法律法规、安全稳定、功能全面且高效运行的 工商业用户侧储能电站,全面满足电力局并网标准、用户需求及相关规范。

3511200

唐鹏


第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(洛泰建设有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

四川金泰纺织集 团有限公司

875kW1827kWh

工商业分布式智 慧储能项目

四川金泰纺织集团有限公 875kW1827kWh工商

业分布式智慧储能项目

20250122

20250414

预计配储容量875kW/1827kWh。

1863540

张光

四川蜀道清洁能源集团有限公司

金堂时代工业园区

2.5MW10MWh储能项目

20241029

20250302

2.5MW/10MWh储能项目。

13277337

黄耀

四川能投电能有限公司

成都市青羊区东原时光道 储能项目

20250123

20250529

本工程储能项目规划装机功率0.875MW,总装机容量1.827MWh,建设面积约40m²。

2245383

尤振青

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川赛祥能源科技有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工) 日期

建设规模

合同价格

(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被

认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审 因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件

被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响 应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中科三正建设集团有限公司

5542680.00

5542680

80.80

四川鑫浩程电力工程有限公司

5116320.00

5116320

71.18

四川兴创通电力工程有限公司

5492520.16

5492520.16

70.39

四川远成电力集团有限公司

5567760.00

5567760

83.86


四川泽丰电力设计有限公司

5350006.22/投标人仅提供2022年 、2023年两年

的财务报表,不满足招标文件第二章投标人须知前 附表1.4.1要求 。

0/投标人仅提供2022年、2023年两年的财务报

表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1 要求。

0

其它需公示的内容

/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:武侯区行政审批局

联系电话 :/

行业主管部门:四川尊时凯龙人生就博发展集团有限公司

联系电话:/

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出 。招标人应当自收到异议之日起3日内作 出答复 ;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律 、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当 先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内 。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉 ,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理 。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字 、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

成都利丰物业有限公司丰德国际2508kw5016kWh储能电站项目施工标段评标结果公示.pdf


注 :1.实行电子评标的 ,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的 ,招标人应根据 公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息 ,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性 、真实性、准确性和一致性负责 。表中所有空格内容均须填

写 ,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无” 。

2.中标候选人是联合体的 ,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写 。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理  、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工 ,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人  ,扩展表 格 ,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准 。

6. 日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示 。如:2015年9月1日 ,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年 ,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额 ,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整 。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量 、类型 、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写 。没有被否决的投标,填写投标人名称 、投标报价(元) 、经评审的投标价 (元) 、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款 、否决投标理由、备注 。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容 ,招标人在收到投标人申请之日起 ,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人 相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


返回列表
XML地图